Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как провести закупки для дошкольного образовательного учреждения?

Добрый день! Вопрос про мониторинг закупок по 44 ФЗ

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Муниципальное казенное дошкольное образоввательное учреждение. Как произвести поставку продуктов в учреждение: заключить муниципальный контракт с поставщиком ,у которого ниже цены (провели мониторинг цен, цены предоставили 3 поставщика) - это по ФЗ-44 ст.93 п.4,5 или по Постановлению от 28 ноября 2013г. №1089 "Перечень случаев отнесения товаров, работ... " пункт 5?

Пожалуйста, обоснуйте ответ.

Спасибо.

01 Июля 2014, 08:12, вопрос №489507 Надежда, г. Бородино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Надежда 

    Согласно  законодательству РФ 

    Закупки для дошкольного образовательного учреждения должны быть проведены согласно следующим законам:

    1. Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ услуг отдельными видами юридических лиц»

    2.Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

    3.Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

    Данные законы регулируют отношения, связанные с осуществлением МАОУ закупочной деятельности, в том числе устанавливает единые правила и порядок закупки товаров, работ, услуг.

    С уважением Арутюн

    01 Июля 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats