Здравствуйте. Если речь идет о подтверждении стажа свидетельскими показаниями, то обычно нужно не менее двух свидетелей, которые работали с Вами у того же работодателя в тот же период. При этом у самих свидетелей должны быть документы, подтверждающие их работу в этот период — например, трудовая книжка или трудовой договор. Свидетельскими показаниями можно подтвердить сам период работы, но не характер работы.
Нотариально заверять показания не обязательно, если свидетели могут лично прийти в СФР и дать объяснения там. Нотариальное заверение обычно нужно только если свидетель не может явиться лично и подает письменные показания.
Правильный порядок обычно такой: Вы подаете в СФР заявление об установлении периода работы на основании свидетельских показаний, а свидетели либо приходят лично, либо дают письменные объяснения, если требуется — нотариально удостоверенные.
Если свидетель идет в СФР лично, этого обычно достаточно. Если показания будут передаваться без личной явки, тогда лучше заверить подпись у нотариуса.
Если хотите, можете написать мне в личный чат — я подготовлю Вам уже готовый текст именно под Вашу ситуацию: отдельно заявление в СФР и отдельно формулировки для двух свидетелей.