Моей дочери пришло сообщение с Госпочты о том, что нужно оплатить госпошлину 4000 за суд общей юрисдикции

Здравствуйте. Моей дочери пришло сообщение с Госпочты о том, что нужно оплатить госпошлину 4000 за суд общей юрисдикции. Назначение платежа: Казначейство России.

Никаких судебных разбирательств у нас не было.

Что делать в данном случае?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В документе должны быть указаны конретные реквизиты решения суда, с которым лучше ознакомиться, обратившись в суд, может потребоваться и изучение материалов дела. Ситуации бывают разные, важно точно понимать — по какой причине она уазана в документах суда как ответчик.

Всего доброго!

Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Нужно внимательно изучить ситуацию, рассмотрев все судебные дела и процессы, касающиеся дочери. Возможно, вы не знаете о каких-то спорах. Также стоит обратить внимание на само письмо — там может быть информация о суде или деле. Однако это не исключает вероятность спама или мошенничества.

В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.