Как добиться выплат за незафиксированное ранение, полученное на СВО?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, муж был на сво, одно ранение не зафиксировано, как добиться выплат, за это ранение. Осколок в районе сердца.
, Надежда, г. Москва
1) Муж должен обратиться в военный госпиталь (или гражданскую больницу, если военная недоступна, но лучше военную) с жалобами на боли в груди.
2)При проведении КТ или рентгена наличие инородного тела (осколка) будет зафиксировано официально. Это станет первичным документом, подтверждающим факт ранения. В медицинском заключении обязательно должны указать: «инородное тело (осколок)» и его локализацию.
3)дальше уже получение мед документов и справок, а потом уже понимать опрос о выплатах.