Как написать заявление в прокуратуру о помощи?

Здравствуйте! Сын ушел на СВО по собственному желанию. Пропал уже более 8-и месяцев. Военкомат молчит. Как написать заявление в прокуратуру о помощи? Благодарю.

, Юрий Васильевич Тюрин, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Юрий Васильевич.

1)Ох, это сложно сейчас, нужно срочно подготовить жалобу, вам нужно ее подать официально в военкомат, военную прокуратур и МО.

2)Так как сейчас с поисками все плохо, то военкоматы молчат, а командование ничем обычно не помогает.

3)Так что тут вы можете сами составлять заявление, в интернете есть какие-то шаблоны наверняка, либо вы можете выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться, либо составить заявление именно юристом.