Снесли перегородки в квартире не несущиеКакие статьи нарушены
Снесли перегородки в квартире не несущие.Какие статьи нарушены?
Здравствуйте! Даже если перегородки не несущие, это не освобождает от необходимости согласования перепланировки, если работы меняют конфигурацию помещения.
Статья 26 Жилищного кодекса РФ устанавливает, что перепланировка помещения в многоквартирном доме проводится с соблюдением требований законодательства и по согласованию с органом местного самоуправления (например, районной жилищной инспекцией) на основании принятого им решения. Для этого необходимо подать заявление, предоставить проект перепланировки и другие документы.
За самовольную перепланировку предусмотрена административная ответственность по статье 7.21 КоАП РФ. Для граждан штраф составляет от 2 000 до 2 500 рублей
Оксана!
Если это происходило только по решению собственника квартиры, то вполне могу допустить, что нарушены требования Жилищного Кодекса РФ относительно необходимости согласования в установленном порядке переустройства/перепланировки жилого помещения, требуется проект и согласование его с местной администрацией.
Всего доброго!