Что делать, если художник требует 120 тысяч рублей за повреждение картины?

На мероприятии моя знакомая уронила картину из стекла и эпоксида, урон картине был минимальный , художник требует нас возместить ущерб в размере 120 тр, грозит судом, как лучше поступить и могу ли я подать встречный иск?

, Максим, г. Иркутск

Здравствуйте!

Художник вправе требовать возмещения реального ущерба, однако сумма должна быть подтверждена независимой оценкой. При минимальном уроне требуйте проведения экспертизы стоимости повреждений. Встречный иск возможен при наличии обоснованных требований к истцу.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!