Вот в чем вопрос, почему они пишут, что территория ТОП и ссылаются при этом на пунк 7 статью 11.9 про земли лесничества

Добрый день! Нарисовала схему земельного участка, отправила на предварительное согласование нарисованного земельного участка. Спустя месяц пришёл отказ - " Данный участок находится в территориальной зоне ТОП, такой участок не предназначен для ведения личного подсобного хозяйства ( хотя я испрашиваю не ЛПХ, а ИЖС).

Далее в отказе написано: Согласно пункта 7 статьи 11.9 Земельного

кодекса Российской Федерации, не допускается образование земельного участка,

границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств,

лесопарков, за исключением земельного участка, образуемого для проведения

работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных

ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а

также водохранилищ, иных искусственных водных объектов.

Вот в чем вопрос, почему они пишут, что территория ТОП и ссылаются при этом на пунк 7 статью 11.9 про земли лесничества.

Смотрела по доступным сведениям об этой территории нигде не прописано, что это территория ТОП или зона лесничества.

Подскажите как мне узнать к чему всё таки относится эта территория и возможно ли обжаловать их отказ?

, Татьяна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Запросите выписку из правил землепользования и застройки муниципального образования, а также сведения из государственного лесного реестра. Несоответствие оснований отказа фактическому виду зоны является поводом для его оспаривания в административном или судебном порядке.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!