Как быть куда обращаться уже не знаю помогите

Мой бывший муж настроил мою 11 летнюю дочь против меня.по суду ребёнок остался со мной но он забрал ее и спустя неделю дочь говорит что я плохая и она останется жить с отцом .я обращалась в милицию никаких дейсвий они не делают подала заявление в органы опеки но они сказали ждать психолога.но пока психолог придет дочь вообще от меня отвернется.также 4 года назад он сделал это с моей старшей дочерью дождался пока ей исполнилось 11 лет и забрал.как быть куда обращаться уже не знаю помогите

, Оксана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Оксана, если отец ребенка настраивает ребенка против вас вы можете  ограничить отца ребенка в родительских правах

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока. ст. 73 СК РФ