Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Управление многоквартирным домом

От нашего многоквартирного дома отказалась управляющая компания. Некоторые жильцы дома предложили самостоятельно собирать деньги с каждой квартиры на вывоз мусора и оплату дворнику. Затем нанимать частного водителя. чтобы он вывозил мусор (неизвестно где он его выгрузит). Естественно без документов и отчетности за расходования средств. ТСЖ отказываются создавать. Чем можно переубедить таких граждан. на какие правовые документы ссылаться, что разумнее будет заключить договор с другой управляющей компанией

01 Июля 2014, 07:00, вопрос №489464 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Поскольку согласно ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом и только оно правомочно выбирать способ управления многоквартирным домом, то любые единичные действия отдельных граждан может расцениваться как самоцитирование, не влекущая последствий для остальных собственников.

    Поэтому, что бы все собственники несли равные права и обязанности, то нужно провести общее собрание и определить способ управления домом.

    01 Июля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats