Сказали чтобы разморозить надо иметь в кошельке такую же сумму и только в этом случае вернут монеты

Мой горячий кошелёк заморозила проверка. Сказали чтобы разморозить надо иметь в кошельке такую же сумму и только в этом случае вернут монеты

, Галина, г. Москва

Здравствуйте.

Требование иметь в кошельке такую же сумму для разморозки активов — крайне подозрительный признак. Легитимные платформы не выдвигают подобных условий. Скорее всего, вы столкнулись с:

мошенничеством;
фишинговой схемой.

Свяжитесь с официальной поддержкой платформы через каналы, указанные на её официальном сайте.

С уважением, Александр.

Требование «держать на кошельке такую же сумму для разморозки» не относится к стандартным AML-процедурам криптокошельков или бирж и выглядит как крайне рискованная схема; нормальная проверка происхождения средств проводится через документы, историю транзакций и идентификацию, а не через обязательное внесение или наличие зеркальной суммы на кошельке. На практике именно после таких требований людям часто сообщают, что нужно ещё оплатить «страховой депозит», «ликвидность», «комиссию сети» или «финальную верификацию», и цикл может продолжаться до полной потери денег. Особенно тревожно, если вам не дают официальный документ о блокировке, нет прозрачного регламента и всё общение идёт через менеджеров, аналитиков или поддержку в мессенджерах. Важно сейчас не переводить дополнительные средства и не пытаться «доказать платёжеспособность» ещё одним пополнением, потому что это обычно не приводит к разблокировке. Сохраните всю переписку, адреса кошельков, txid переводов, скриншоты баланса и требований поддержки — это понадобится для анализа дальнейших действий и попытки возврата. Нужно отдельно проверять, существует ли вообще реальный контроль над кошельком и имеет ли платформа отношение к регулируемым сервисам. По таким историям добровольные криптопереводы потом очень сложно оспаривать, а автоматического возврата обычно не происходит. Я могу помочь вам оценить переписку, проверить схему блокировки и подсказать, как действовать дальше, чтобы не потерять ещё больше средств и попытаться вернуть уже переведённые деньги. Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная. https://pravoved.ru/lawyer/4467427/