Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с долгом пред предприятием

Здравствуйте!

Я хочу уволиться, но у меня долг перед предприятием. Долг образовался из-за того, что я получил полную денежную компенсацию по сокращению. Но потом мой непосредственный начальник решил, что я еще нужен предприятию и увольнение с сокращением отменили. Я работаю вахтовым методом на севере. Но сейчас я хочу уволиться по собственному желанию. Обязаны ли меня уволить и выдать трудовую книжку на руки при увольнении?

01 Июля 2014, 06:23, вопрос №489451 Сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Сергей 

    Согласно Трудовому Кодексу РФ 

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.


    Обязаны ли меня уволить и выдать трудовую книжку на руки при увольнении?

    Сергей

    Согласно выше выделенного закона да работодатель обязан вас уволить!

    01 Июля 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    обязан дать трудовую книжку

    01 Июля 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats