Начало моей истории Я 12 июля 2025 года заказал у одного онлайн
Начало моей истории
"Я 12 июля 2025 года заказал у одного онлайн магазина кофту за 4466₽, 8 месяцев мне условно врали что мне завтра отправят, менеджеры не отвечали на мои просьби и не давали контактный номер, после я написал заявление и мне сразу согласились оформить возврат, сейчас я требую от владельца магазина компенсацию к возврату в размере 350-500₽, он отказывается от компенсации, готов прибавить максимум 0,5%, что я как потребитель могу отсудить или до суда потребовать от продавца, он примекает что я шантажирую его. После он скинул мне мною ранее оплаченую сумму - 4466₽, теперь как он говорит «не вижу почвы дальнейшего разговора», и отказываться оплачивать добровольную компенсацию в течение 10 дней, я же написал повторное заявление о том что он не хочет выплачивать компенсацию"
Правильно ли я все сделал?
Начало моей истории
"Я 12 июля 2025 года заказал у одного онлайн магазина кофту за 4466₽, 8 месяцев мне условно врали что мне завтра отправят, менеджеры не отвечали на мои просьбы и не давали контактный номер, после я написал заявление и мне сразу согласились оформить возврат, недавно я требовал от владельца магазина компенсацию к возврату в размере 350-500₽ (до консультациис юристом), он отказывается от компенсации, готов прибавить максимум 0,5%, что я как потребитель могу отсудить или до суда потребовать от продавца, он примекает что я шантажирую его. После он скинул мне мною ранее оплаченую сумму - 4466₽, теперь как он говорит «не вижу почвы дальнейшего разговора», и отказываться оплачивать добровольную компенсацию в течение 10 дней, и планирую писать уже через 7 дней иск в суд, 3 дня назад я написал повторное заявление о том что он не хочет выплачивать компенсацию по неустойке, моральной, и 0,5-1% просрочки."
Правильно ли я все сделал?
Здравствуйте!
Подавайте иск в суд.Иск согласно требований ст.131,132 ГПК РФ.
Можете требовать в том числе компенсацию морального вреда, а также неустойку.