Если подавать в суд, то когда это делать?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. С бывшим мужем развелись когда сыну было 5 лет. В 2025 году сыночку исполнилось 18 лет.За все время нерадивый отец не платил алиментов, не помогал и не интересовался о сыне.Живем в разных регионах. Сын подписал контракт (я не знала) на СВО. С ноября 25 года БП. Не официально мне сказали, что он погиб. Я конечно не верю, продолжаю его искать. Мне еще сказали, что через 6 месяцев (в конце мая), вч мне пришлют справку 1421 о смерти.

Вопрос. Неродивого бывшего мужа будут искать, чтобы он подал на выплаты по гибели сына? Мне самой его искать?

Мне подать в суд на лишение всех выплат бывшего мужа (реально это)?? Если подавать в суд, то когда это делать?

, Марина, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, у вас есть право лишить отца всех выплат. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.