Херсонская область, куплен дом по росписке, сам хозяин дома умер, документы на дом у меня, нужно поставить дом

Херсонская область , куплен дом по росписке , сам хозяин дома умер, документы на дом у меня , нужно поставить дом на кадастровый учёт и получить права собственности, Росреестр сказал обратиться в суд, как правено сформировать и подать документы в суд

, Наталия, Алчевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Необходимо подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на дом, приложив документы, подтверждающие приобретение дома по договору купли-продажи.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».