Что делать, если дом, купленный «с рук», признают бесхозяйным?

Здравствуйте. Я из Запорожской обл. В 2021 году купила дом , как говорят " с рук в руки," получила только домовую книгу . Хозяйка дома умерла ( приписана в книге , есть похоронка).Теперь на дом принесли бумагу о безхозяйственном имуществе . Как быть?

, Анжела

Здравствуйте, Анжела.

Я из Запорожской обл. В 2021 году купила дом, как говорят " с рук в руки," получила только домовую книгу. Хозяйка дома умерла ( приписана в книге, есть похоронка).Теперь на дом принесли бумагу о безхозяйственном имуществе. Как быть?

К сожалею приходиться констатировать, что при купле — продаже не соблюдена форма заключения сделки, а также его последующая государственная регистрация, так как по недвижимости нужна регистрация.