Здравствуйте, дочь снимает комнату ( договора нет) ее попросили съехать за 3 недели, она хочет съехать раньше

Здравствуйте, дочь снимает комнату ( договора нет) ее попросили съехать за 3 недели, она хочет съехать раньше, хозяйка квартиры не хочет делать перерасчет, мы имеем права вернуть свои деньги, так как комната оплачена на месяц раньше

, Ирина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При отсутствии договора найма применяются нормы о неосновательном обогащении — хозяйка обязана вернуть денежные средства за неиспользованный период проживания. Рекомендуется направить письменную претензию с требованием возврата, при отказе — обратиться в суд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!