8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня умер отец он являлся инвалидом приравненных к вов может ли моя мама получать пенсию его по старости

Здравствуйте у меня умер отец он являлся инвалидом приравненных к вов может ли моя мама получать пенсию его по старости

Уточнение от клиента
Или какие выплаты положены вдове инвалида приравненный вов
, Наташа, г. Торжок
Тигран Вартанов
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, ваша мама имеет право получать пенсию умершего отца, если она являлась его супругой, не вступила в новый брак и была на его иждивении (или является нетрудоспособной, например, по возрасту). Вдовам инвалидов ВОB положены выплаты по случаю потери кормильца, а также сохраняются меры соцподдержки.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/lawyer/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, у меня умер отец 23 года назад могу ли я восстановить земельный его пай или нет, была маленькая в наследство не вступала мать пила и ей было не до этого
Здравствуйте, у меня умер отец 23 года назад могу ли я восстановить земельный его пай или нет ,, была маленькая в наследство не вступала мать пила и ей было не до этого
, вопрос №4893188, Мария, г. Москва
Наследство
Вопрос: Кому по закону принадлежат эти деньги, мне или моей маме?
Умерла моя бабушка,оставила на меня завещание. В завещании прописано что она оставляет все движимое и не движеннное имущество,все что у нее есть на момент смерти,мне,внучке. Сейчас идут распри с моей мамой,бабушкиной дочерью, Она утверждает что наличные денежные средства что лежали у бабушки, в назмере нескольких сотен тысяч,это принадлежит ей,а не мне как наследнице по завещанию. Вопрос: Кому по закону принадлежат эти деньги,мне или моей маме?.
, вопрос №4893161, Анна, г. Саратов
Недвижимость
Здравствуйте Возможна ли такая сделка Человек покупает у моей мамы квартиру за материнский капитал в
Здравствуйте Возможна ли такая сделка Человек покупает у моей мамы квартиру за материнский капитал в которой нет никакой моей доли и квартира только ее Потом я совершеннолетний выкупаю эту квартиру у человека без всяких льгот И далее моя мама выкупает у меня квартиру за мат капитал данный за моего младшего брата
, вопрос №4893139, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, умер отец больше десяти лет назад, на свидетельство о смерти не подавали и нет документа подтверждающего его смерть
Здравствуйте, умер отец больше десяти лет назад, на свидетельство о смерти не подавали и нет документа подтверждающего его смерть. Как его сейчас получить?
, вопрос №4892272, Мадина, г. Москва
Автомобильное право
Я являюсь инвалидом, хотел припарковать авто на стоянке(места для инвалидов) перед зданием суда, но мне запретили, сославшись на то, что места для (инвалидов) посетителей
Добрый день. Я являюсь инвалидом, хотел припарковать авто на стоянке(места для инвалидов) перед зданием суда, но мне запретили, сославшись на то, что места для (инвалидов) посетителей.
, вопрос №4892201, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2026