Ru, домен же не надо регистрировать как товарный знак?
Добрый день! У меня есть сайт, на счет лого я ввел обычную фразу а не сам домен, т.е. Лучшие вязанные вещи, но есть домен на сайт там название, пример: megavesch.ru, домен же не надо регистрировать как товарный знак?
Здравствуйте! Доменное имя (например, megavesch.ru) само по себе не требует регистрации в качестве товарного знака. Это техническое средство адресации в интернете, которое не является объектом интеллектуальной собственности по российскому праву. Товарный знак — это средство индивидуализации товаров и услуг, которое регистрируется в Роспатенте и даёт владельцу исключительные права на его использование в определённых сферах бизнеса. Домен же выполняет лишь функцию адреса сайта и не предоставляет такой правовой защиты.
Если вы планируете использовать название домена в коммерческих целях (например, как бренд для продажи товаров или услуг), то его регистрация в качестве товарного знака может быть целесообразной. При регистрации домена как товарного знака нужно учитывать, что части .ru, .com и т. п. не подлежат правовой охране — охраняемой будет только словесная часть обозначения (в вашем случае — «megavesch»).