Виновник ДТП скрылся с места дтп

Доброй ночи. Вчера мы стали участниками ДТП, на скорости перед ЖД переездом в нас въехал микроавтобус с такой силой, что машину от удара отнесло в левую сторону. Виновник постояв некоторое время скрылся. Успели записать номер, марку не разглядели. ГАИ вызвали все оформили как положено. Вопрос в том, что нам следует ожидать , и вообще есть ли чего ожидать от страховщиков в этой ситуации, если виновника не найдут. На какое возмещение мы можем насчитывать и с кого требовать, куда обращаться? Спасибо

, елена, г. Голицыно
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Если найдете страховую компанию виновника ДТП и у него будет действующая страховка ОСАГО, можете рассчитывать на получение страховки.

Для начала отправьте запросы в крупные страховые компании о виновнике ДТП.

елена
Клиент, г. Голицыно

Хотела уточнить, запросы можно отправить дистанционно или нужно в эти страховые отправляться лично. И еще, запросы через гибдд или самостоятельно? Просто ни разу в дтп вообще не попадали и со всеми этими процедурами не сталкивались вообще.

Запросы отправляйте самостоятельно через почту.