А не получится что подпишет контракт и все на сво сразу и будут кормить сказками
Здравствуйте, сын служит срочную, предлагают подписать контракт и поступать на высшее военное.? Командир части сказал , что это делается для того что бы получить выплаты и поступить учиться с зп контрактника.,а не студента и тд. Это как вообще? А не получится что подпишет контракт и все на сво сразу и будут кормить сказками
Здравствуйте. Вы задали очень правильный вопрос и у Вас есть повод усомниться. Курсанты подписывают контракт в связи с обучением в военном училище уже после зачисления в него. Соответственно, чтобы обезопасить себя от произвола командования рекомендую Вашему сыну до момента зачисления никакой контракт не подписывать, ведь есть вероятность, что он просто не поступит, а с действующим контрактом в этом случае, есть большая вероятность отправки в зону СВО.
Здравствуйте, согласно контракта. на СВО его отправят, а потом отправят на учёбу, со СВО на учёбу быстрее отправляют. (это правда) Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.