Добрый день есть решения суда по которому ребенок проживает со мной и установлено время встречи с отцом в

Добрый день есть решения суда по которому ребенок проживает со мной и установлено время встречи с отцом в среду с 18 до 19 и субботу с 10 до 19 но 28 .02.2026 отец ребенка избил меня на глазах у сына и у меня есть заключение психиатора что у ребенка нервно фобическое расстройство могу ли я сейчас не давать ребенка отцу?

, Анна, г. Омск
Шибаков Дмитрий
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Во первых напишите заявления в органы опеки и попечительства (для получения от них заключения по данной ситуации, что она является травмирующей для ребёнка), а также в полицию, чтобы ими был собран материал проверки, если будет состав административного правонарушения или преступления по факту побоев, обращайтесь заново в суд с требованием пересмотр решения и ограничения общения ребёнка с отцом. Как только подадите заявления в полицию (можете сделать это по телефону) можете не отдавать ребёнка отцу, поскольку Вы исходите из приоритета прав и законных интересов ребёнка, а общение с отцом который Вас у него на глазах бьёт явно не в его интересах и может пагубно повлиять на его развитие.