Стоимость ваших услуг

Невыплата з/п при увольнении. Подано заявление в ТИ. Ответа пока нет. Прошел месяц после увольнения. Стоимость ваших услуг

, Полина, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, стоимость у всех юристов, разная.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Бесплатный труд — это первый признак рабства. (ст. 127.2 УК РФ Использование рабского труда, с. 145.1 УК РФ невыплата свыше двух месяцев), что позволяет работнику обратиться в полицию с заявлением и подать жалобу в Прокуратуру РФ.

 За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца статьи 29.ГПК РФ Иски о восстановлении трудовых прав, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца или в суд по месту исполнения трудового договора.

К исковому заявлению и письменных обоснований с математическим расчётом Ваших требований, которые Вы подаёте в суд в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ., Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле.

Доброго Вам дня