Как расчитываются часы при сменном графике работы в период нетрудоспособности

Здравствуйте! Как расчитываются часы при сменном графике работы в период нетрудоспособности. Используется суммарный учет рабочего времени ( годовая норма)

, Валерий, г. Нижний Новгород
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Из годовой нормы рабочих часов вычитаются часы, приходящиеся на период болезни (по графику сотрудника).
Полученная разница — это индивидуальная норма сотрудника на оставшуюся часть года.
Если по итогам учетного периода (года) сотрудник отработал сверх этой уменьшенной нормы, это считается сверхурочной работой и оплачивается соответственно.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!