Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Получение гарантий, регламентирующих ст.177 ТК РФ это Ваше право, а не обязанность.
Ваш работодатель поступил не корректно, т.е. у работодателя в случаи если работник не сообщает полной информации о статусе студента и своём обучении, не возникает обязанностей по предоставлению гарантий и компенсации работнику, совмещающим работу с получением образования.
Предоставление гарантий и компенсации работнику, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
У Вас есть право взять отпуск без сохранения заработной платы или продублировать справку вызов и заявление.
Норма статьи 128 ТК РФ позволяет по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Таким образом, любой отпуск — это соглашение сторон трудовых правоотношений.
Доброго Вам дня