Здравствуйте, 2 месяца назад отнёс судебным приставам справку с работы, чтобы прислали исполнительный лист на работу, но пристав его не отправляет, только шлёт мне долги, законно ли это

, Сергей, г. Чебоксары

Добрый день! Если пристав знает место работы должника, то он имеет право по своему усмотрению исполнительный лист направить по месту работы. Если же вы его об этом попросили и он не сделал. уточните причину и запишитесь к его руководителю (начальнику отдела). также вы имеете право подать жадобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.