Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должны прописать моего ребенка в общаге, где и мать прописана временно?

Я студент прописана временно в общаге,собственного жилья нет,скора рожать,пропишут ли моего ребенка в общаге?

30 Июня 2014, 21:20, вопрос №489324 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Вашего ребенка обязаны зарегистрировать временно (на срок вашей регистрации). Ничье согласие при этом не требуется.

    01 Июля 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по какой статье это можно

    подтвердить ?

    02 Июля 2014, 16:46
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    П. 2 ст. 20 ГК, ЖК РФ,  п. 12 Постановления ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ.

    Статей много, и чиновники их знают. Если не хотят выполнять, назвав статьи, вы их вряд ли без суда убедите.

    02 Июля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats