Вопрос что лучше оформить в таком случае?
Не замужем. Детей нет. Имею ближайшего родственника дядю, но хочу чтобы после моей смерти распоряжаться деньгами и недвижимым имуществом мог человек, не имеющий со мной родства. Вопрос что лучше оформить в таком случае?
Здравствуйте. Ваш единственный и самый действенный вариант — оформить завещание и заверить его у нотариуса. Согласно части 1 статьи 1119 Гражданского кодекса Российской Федерации — завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам… Согласно статьи 1124 Гражданского кодекса Российской Федерации — Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Несоблюдение установленных правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания. Любой нотариус даст Вам образец, эта услуга стоит около 3000 рублей. Также личный совет — если человек Вам не близкий, предупредите его о том, что он включён в завещание.