Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли свести информацию из двух трудовых книжек в одну?

Здравствуйте!

У меня несколько странный, наверное, вопрос... Дело в том. что я некоторое время назад в просторах квартиры ухитрилась потерять трудовую книжку и завела новую, а буквально недавно нашлась старая. Теперь, наверное, надо как-то сведения двух трудовых вместе сводить? Если да, то возможно ли это сделать и как?

30 Июня 2014, 21:06, вопрос №489312 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туймишина Ольга

    Добрый день, Надежда. Ничего никуда сводить не надо. В старой книжке отражен стаж до момента, когда Вы завели новую. Надеюсь, что периоды работы у Вас не накладываются друг на друга. Или же Вы завели дубликат, отражающий все периоды работы, в том числе и по старой трудовой книжке. Проверьте все.  А на вопрос  «как это сделать?, можно  ответить только  при условии ознакомления с записями в обеих книжках. Уверяю Вас, что кадровики  на последнем месте работы справятся с Вашей проблемой легко.

    30 Июня 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, даты не накладываются. В одной книжке информация по двум местам работы и в другой - по двум местам работы и период с 2010 по 2014 год. Повод же для подобного вопроса вот какой: с последней работы я уволилась из-за диплома и сейчас, по окончании свистопляски в институте, собираюсь искать работу по профессии. В результате мне не ясно, как будет осуществляться запись при трудоустройстве? И исходя из этого возник данный вопрос. К тому же мне немного не ясно, как стаж начисляется6 по обеим трудовым или по последней?

    30 Июня 2014, 21:24
  • Юрист - Туймишина Ольга

    Добрый день, Надежда. Ничего никуда сводить не надо. В старой книжке отражен стаж до момента, когда Вы завели новую. Надеюсь, что периоды работы у Вас не накладываются друг на друга. Или же Вы завели дубликат, отражающий все периоды работы, в том числе и по старой трудовой книжке. Проверьте все.  А на вопрос  «как это сделать?, можно  ответить только  при условии ознакомления с записями в обеих книжках. Уверяю Вас, что кадровики  на последнем месте работы справятся с Вашей проблемой легко.

    Надежда! Когда вам заводили вторую трудовую книжку- какие основания были для этого- Вы указали в ней, что до поступления на данное предприятие трудового стажа не имеется или просто -принята на работу...? Общий трудовой стаж Вам необходим для определения процента начисления по листку нетрудоспособности, например, и для пенсии в будущем.  Стаж будет суммироваться по обеим книжкам. Запись при трудоустройстве будет осуществляться      согласно требованиям ТК РФ и инструкции по по заполнению трудовых книжек.Устраиваться будете по второй книжке, то есть продолжать ее. При трудоустройстве Вам проставят порядковый номер записи. Затем  дату трудоустройства,  саму запись о том, что вы приняты на работу, а затем -основание -приказ с № и датой. 

    30 Июня 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats