Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты по месту жительства истца

Находясь в законном браке я хочу подать на алименты на ребенка Мы с мужем прописаны и проживаем в разных районах города. Имею ли я право подать заявление на алименты по месту моего жительства?

30 Июня 2014, 21:00, вопрос №489308 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствующие, если ребенок проживает с Вами то Вы имеете подать иск о взыскании алиментов либо заявление о вынесении судебного приказ о их взыскании либо по своему месту жительства либо по месту жительства ответчика

    30 Июня 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Ольга.

    Да, можете.

    Гражданско-процессуальный кодекс РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
     3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. 

    Удачи вам.

    30 Июня 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кохов Руслан

    Ст. 29 ГПК РФ, дает Вам право подать по месту своего жительства, 

    Удачи Вам, если Вас не затруднит оставьте отзыв, 

    30 Июня 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats