Здравствуйте, Кристина!
В случае гибели участника СВО членам семьи выплачиваются различные выплаты. В основном выплаты положены следующим членам семьи:
супруга (супруг), официально состоящие в браке;
родители;
несовершеннолетние дети, в том числе дети до 23 лет, если учатся очно, совершеннолетние дети, ставшие инвалидами до 18 лет;
иждивенцы (факт иждивения нужно подтвердить в суде).
Если у погибшего есть кто-то из вышеуказанных членов семьи, Вам выплаты не положены.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.