Как можно получить жилплощадь многодетной семье?

Здравствуйте! Такая ситуация: я получила гражданство РФ недавно, у меня трое детей несовершеннолетних муж гражданин России с 2007года, имеем ли право на получении какой либо жилплощади или хотя бы на земельный участок как многодетная семья. Мы обращались в жилищный отдел нашего города и нам сказали что только через 10 лет прописки мы можем встать на очередь на квартиру, но понимаете сыну сейчас 10 лет а прописаны мы в этом регионе всего 2года. На территории России муж с 1998г.только был прописан в другом регионе где в 2007 году получил гражданство. С 2009г.до 2012 прописан в другом регионе России и с 2012 года мы прописаны здесь где и живем по настоящее время, но прописаны без право собственности-просто хороший человек помог нам здесь устроиться. В общем вот это моя ситуация, скажите пожалуйста могу ли претендовать на помощь государство в обеспечение меня и моей семьи жильем как многодетная семья. Спасибо большое заранее.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Елена Цветкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На получение жилого помещения по договору совциального найма могут претендовать лишь семьи, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях. Вы можете претендовать лишь на участок в садоводстве, для этого Вам необходимо обратиться в собес по месту регистрации либо в многофункциональный центр.