Муж побил друга и он теперь в реанимации, а сам оказался с ноживым ранениям лёгкой тяжести в больнице, если друг не выживет что ему грозит, были обои пьяные не чего не помнит

Муж побил друга и он теперь в реанимации ,а сам оказался с ноживым ранениям лёгкой тяжести в больнице,если друг не выживет что ему грозит,были обои пьяные не чего не помнит

, Анастасия, г. Москва
Роман Рябцев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Эти деяния на первый взгляд могут иметь несколько квалификаций, начиная от 111 ч. 2 УК РФ (если пострадавший выживет) и заканчивая 111 ч. 4 или 105 УК РФ. Наказание по последним двум статьям составляет реальное лишение свободы и возможный иск от потерпевших о компенсации морального вреда.

Однако ситуация требует тщательного анализа и проработки иных перспектив.

Вам необходимо обратиться к адвокату и согласовать с ним стратегию защиты.