Могу ли я претендовать на автомобиль

В гражданском браке с мужем прожили 22 года.Он был зарегистрирован в моей квартире.Пиодали мою машину и купили новую.Муж умер.Могу ли я претендовать на автомобиль.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если брак официально не был зарегистрирован, имущество принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано.

Другими словами, если машину купили на сожителя, именно он и будет считаться собственником. Соответственно, после его смерти машина достанется его наследникам.

При отсутствии доказательств, что деньги вы передавали ему в долг, вернуть эти деньги не получится, так как они расцениваются как подарок.