Как мне быть, и что делать в этой ситуации?

Добрый день. В ТГ канале мне написали о выигрыше, для перевода, нужно было сделать обратный перевод на небольшую сумму, потом еще один, далее оплатить налог, сейчас просят оплатить лицинзионный сбор, в противном случае:Если у тебя идёт неуплата (включая пени и просрочки), это может повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Согласно Уголовному кодексу РФ, при продолжительном уклонении от обязательных платежей могут быть назначены:

• Штраф от 15 000 до 300 000 рублей

• Принудительные работы до 1 года

• А в отдельных случаях — даже лишение свободы

Я тебя предупредила заранее, чтобы не было потом претензий. Это не мои условия — это закон.

Пошли вот такие сообщения. Человек даже присылает мне фото и видео паспорта, что она не мошенница и все это реально.

, Олеся, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олеся!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.

Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте.

Это 100% мошенничество. Никакого «выигрыша» нет.