Как ему вернуть свой дом, чтобы его не забрали мои кредиторы?
Мне дом подарил отец по договору дарения 4 года назад. Договор зарегистрирован в росреестре. Теперь он хочет расторгнуть этот договор и вернуть себе дом. Это его право, я ни против. Мы могли бы зарегистрировать в росреестре соглашение об отмене договора дарения по обоюдному согласию. Могут ли кредиторы в случае моего банкротства оспорить это соглашение? Или же ему лучше обратиться в суд? Как ему вернуть свой дом, чтобы его не забрали мои кредиторы?
Лучше обратиться в суд ав не препяьствуте в седе не возражайте так будет надежнеев иске пусть укажет что был введен в заблуждение
Здравствуйте, Вероника!
Да, в Вашем случае вероятность оспаривания не исключена и при определенных обстоятельствах будет даже велика (статья 61.1-61.3 Закона о банкротстве), надо оценивать ситуацию, стоимость имущества, предположительные убытки кредиторам, сроки и этапы сделки и все это делать вместе с юристом, если Вы еще не в процессе.
Подробнее также правовую помощь и сопровождение можете получить в чате на моей странице.
С уважением, юрист по банкротству, Мария!