Здравствуйте могут ли удерживать женщину в роддоме если невзят анализ мочи и мазок?
, Вячеслав, г. Москва
Да, женщину могут задержать в роддоме, если есть отклонения от нормы тех или иных показателей. Например, плохие результаты анализов могут быть признаком скрытой инфекции, которая после выписки может обостриться и привести к осложнениям. Список обязательных анализов и обследований во время беременности может изменяться в зависимости от состояния здоровья пациентки, наличия у неё хронических заболеваний или появления тревожных симптомов со стороны плода. Решение об изменении плана медицинского наблюдения принимает лечащий врач.
Добрый день, Вячеслав. Нет, не имеют права. Можете мне писать в личный чат за более подробной информацией!