Здравствуйте могут ли удерживать женщину в роддоме если невзят анализ мочи и мазок?
, Вячеслав, г. Москва
Александр Захаров
Да, женщину могут задержать в роддоме, если есть отклонения от нормы тех или иных показателей. Например, плохие результаты анализов могут быть признаком скрытой инфекции, которая после выписки может обостриться и привести к осложнениям. Список обязательных анализов и обследований во время беременности может изменяться в зависимости от состояния здоровья пациентки, наличия у неё хронических заболеваний или появления тревожных симптомов со стороны плода. Решение об изменении плана медицинского наблюдения принимает лечащий врач.
Оксана Воронюк
Добрый день, Вячеслав. Нет, не имеют права. Можете мне писать в личный чат за более подробной информацией!