Скажите пожалуйста у меня произошла травма руки в следствии я

Скажите пожалуйста у меня произошла травма руки в следствии я не трудоспособная это основания для не уплаты алиментов?

, Марина, г. Усть-Илимск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, ну так если ребёнок  которому вы обязаны платить алименты это поймёт, и  не будет кушать во время вашей болезни. значит «это основания для не уплаты алиментов».   Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Марина, данная ситуация не освобождает Вас от обязанности содержать детей.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Увы, но с пособий по временной нетрудоспособности также подлежат удержанию алименты.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».