Весь пакет документов был направлен трижды решение арбитражного суда и об отмене взыскания по каждому делу
Добрый день , являюсь банкротом с 22.12.25 организация в которой работаю незаконно списывает денежные средства по сегодняшний день по старым исполнительным листам . Весь пакет документов был направлен трижды решение арбитражного суда и об отмене взыскания по каждому делу. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте.
Ваши права нарушены: после признания банкротом организация не вправе списывать средства по старым исполнительным листам — это противоречит:
ФЗ № 127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;
ФЗ № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве».
Что сделать:
Направьте работодателю письменное требование прекратить удержания.
Сообщите о ситуации финансовому управляющему.
Подайте жалобу в ФССП.
При отсутствии реакции готовьте иск в суд о возврате удержанных сумм и прекращении дальнейших списаний.
Я помогу вам:
составить все необходимые документы (требование к работодателю, жалобу в ФССП, исковое заявление).
С уважением, Александр.