Когда можно выйти на пенсию при стаже более 37 лет?
Здравствуйте. Я 1969 года рождения. На 1 марта 2026г. мой трудовой стаж более 37 лет, уже подтвержден ПФР. Когда я пойду на пенсию?
, Найля, г. Москва
Здравствуйте.
Женщина 1969 года рождения с подтвержденным страховым стажем 37 лет и более имеет право выйти на страховую пенсию по старости досрочно (за длительный стаж) на 24 месяца раньше общеустановленного возраста. Для вашего года рождения пенсия наступит в 58 лет, то есть в 2027 году.
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.