Обязана ли я платить ещё за а ту квартиру коммуналку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, после развода я снимаю квартиру, до развода жила в квартире где остался бывший муж. Доли выделены всем и ещё детям, двое несовершеннолетних детей живут со мной. Бывший муж обязывает мне платить половину коммуналки тк я там прописана. Но извините а куда мне прописываться с детьми. Обязана ли я платить ещё за а ту квартиру коммуналку. Как я понимаю я с детьми только налог должна платить, а за пользование коммуналкой там его дело?
Здравствуйте, Наталья!
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги обязаны вносить собственники помещений (ст.155 ЖК РФ).
Несовершеннолетних детей обязаны содержать родители (ст.80 СК РФ).
Как я понимаю я с детьми только налог должна платить, а за пользование коммуналкой там его дело?
Не сосем так, если квартиры является долевой собственностью.
Вы обязаны платить за часть своей доли в праве собственности на квартиру.
Долю детей в квартире Вы обязаны оплачивать совместно с бывшим мужем.
При этом порядок и размер внесения платы за квартиру может быть изменен по соглашению между Вами и бывшим мужем.
Кнопка общаться в чате и стоимость услуг по ссылке