Отказали в едином пособии, в семье двое детей до 17 лет Муж военный, я не работу так как младшему нет 3х лет
Добрый вечер! Отказали в едином пособии, в семье двое детей до 17 лет
Муж военный , я не работу так как младшему нет 3х лет
Отказали по причине что в семье 2 автомобиля
Хотя новый автомобиль куплен по программе соц поддержки
Здравствуйте, Дарья!
Отказ, скорее всего, незаконен. Автомобиль, купленный по программе соцподдержки, не должен учитываться при оценке имущества для назначения единого пособия.
Согласно правилам назначения единого пособия, семья может иметь два автомобиля при наличии одного из условий:
- семья многодетная;
- транспорт получен в качестве меры социальной поддержки.
Поскольку вы купили автомобиль по программе соцподдержки, он подпадает под исключение и не должен учитываться при подсчёте допустимого имущества.
Подготовьте документы:
- Договор купли-продажи автомобиля по программе соцподдержки.
- Документы, подтверждающие участие в программе (справки, соглашения).
- Копию решения об отказе в пособии.
Обратитесь с заявлением в Отделение СФР (которое вынесло отказ) с требованием пересмотреть решение, приложив подтверждающие документы.
Если отказ не отменят — подайте жалобу в вышестоящий орган СФР или в прокуратуру.
Обратитесь в суд с иском о признании решения незаконным.
Транспорт, полученный как мера соцподдержки, не учитывается при оценке имущества.
Семья может иметь два автомобиля при наличии этого основания.
https://pravoved.ru/lawyer/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.