Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в аптеку

Добрый день подскажите пожалуйста. В аптеке был куплено 2  массажора 29 мая 2014 года,Один из них стал очень сильно греметь и бить током!Мы понесли его обратно 09 июня 2014 года.(по факту прошло 7 рабочих дней).Обменять на аналогичный товар нам отказались,забрали товар на экспертизц.Экспертиза ничего не выявила.Но греметь масажор меньше не стал!Менять отказываются,деньги возвращать тоже!Но если ссылаться на статью 25 закона о защите прав потребителя,товар обязаны вернуть даже если он не подходит по форме и цвету!Как нам быть?Сейчас позвонила в аптеку,администратор снова нахамила и бросила трубку.Посоветуйте пожалуйста,как быть.У меня на руках расписка о том,что на возвращаемом мной товаре,коробка в наличии,комплектация полная,гарантийный талон и кассовый чек в наличии.(Т.е все на месте)мы им попробовали воспользоваться один раз)Причем второй массажор работает чуть слышно и даже ребенок в состоянии им воспользоваться!Даже не вооруженным взглядом понятно,что твозвращаемый

 массажор барахлит!Плюс ко всему на экспертизе они продержали масажор

2 недели.Заранее спасибо

30 Июня 2014, 19:13, вопрос №489194 Валентина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, что за массажер? Согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации входит:

    «Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)»

    30 Июня 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарева Дарья

    Он относится к товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях поэтому менять Вам его не будут. Судя по тому что они Вам хамят законы они не знают, попробуйте еще раз обратиться к руководству аптеки, может они все же свяжутся с производителем и они заменят товар, либо позвоните производителю номер телефона должен быть указан на коробке.

    30 Июня 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,отблагодарила!

    30 Июня 2014, 19:56
stats