Пенсию по инвалидности оформляют?
Операция удаления матки ,яичников ,придатков ,онкология.Пенсию по инвалидности оформляют?
, Тамара, г. Москва
Здравствуйте! Да, после операции по удалению матки и придатков при онкологическом диагнозе возможно оформление инвалидности и получение пенсии.
Решение принимает медико-социальная экспертиза (МСЭ) на основе комплексной оценки состояния здоровья.
Группу инвалидности могут установить, если после лечения наблюдаются стойкие нарушения функций организма: осложнения после операции, последствия химио или лучевой терапии, частичная потеря способности к самообслуживанию или труду. Необходимость длительного лечения и реабилитации, риск рецидива.