8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пенсию по инвалидности оформляют?

Операция удаления матки ,яичников ,придатков ,онкология.Пенсию по инвалидности оформляют?

, Тамара, г. Москва

Здравствуйте! Да, после операции по удалению матки и придатков при онкологическом диагнозе возможно оформление инвалидности и получение пенсии.
Решение принимает медико-социальная экспертиза (МСЭ) на основе комплексной оценки состояния здоровья.

Группу инвалидности могут установить, если после лечения наблюдаются стойкие нарушения функций организма: осложнения после операции, последствия химио или лучевой терапии, частичная потеря способности к самообслуживанию или труду. Необходимость длительного лечения и реабилитации, риск рецидива. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли уволиться с сво если двое детей по инвалидности
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли уволиться с сво если двое детей по инвалидности.
, вопрос №4890504, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он получает пенсию по потере кормильца, т.к я - вдова.Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать на
Добрый день! Мне назначена страховая пенсия по инвалидности, после перенесенного онкологического золевания.ПФР назначил ее на основании сведений из лицевого счета заочно. У меня на иждивении сын-студент, очной формы обучения. Он получает пенсию по потере кормильца, т.к я - вдова.Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать на перерасчет пенсии всвязи с тем, что наличие иждивенца нигде не учтено, хотя документы о том , что сын поступил в институт на очную форму обучения я подавала.
, вопрос №4890266, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что из этого мне засчитают в стаж и будут ли начислены ИПК при выходе на пенсию в 65 лет
Добрый день.Подскажите пожалуйста. С 1980 по 1982 - учеба в суворовском училище.С 1982 по 1986 учеба в военном училище.С 1986 по 1991год служба в Армии, уволен по состоянию здоровья(без инвалидности).Что из этого мне засчитают в стаж и будут ли начислены ИПК при выходе на пенсию в 65 лет.Спасибо.
, вопрос №4889775, Евгений, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын получил 16 осколочных ранений стень тяжёлый есть 2 группа инвалидности где указанна военная травма, и кат д не подтвержденная есть шанс уволиться?
Мой сын получил 16 осколочных ранений стень тяжёлый есть 2 группа инвалидности где указанна военная травма, и кат д не подтвержденная есть шанс уволиться?
, вопрос №4889347, Наталья, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приступили к лечению.Проведен курс химиотерапии Был открыт больничный лист После 4 х месяцев лечения была присвоена 1 группа инвалидности
Диагностировали онкологию4ст. Приступили к лечению .Проведен курс химиотерапии Был открыт больничный лист После 4 х месяцев лечения была присвоена 1 группа инвалидности. После этого мне перестали открывать больничный лист мотивируя тем что мне уже назначена пенсия 1 группа не рабочая меня уволят с работы.Но как я понимаю это права работадателч А меня уже увольняют в поликлиннике
, вопрос №4889282, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2026