Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Квартирный вопрос
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку в 06.09.2011г. Недавно случайно узнала, что в квартире проживал человек, который сейчас сидит в тюрьме. Как я поняла, когда его посадили квартира была не приватизированная. В приватизации он не участвовал. Потом его родственники в мае 2011 года приватизировали и уже собственники продали нам квартиру. В квартире кроме меня с детьми никто не прописан. Вопрос: когда его освободят на нашу квартиру он будет иметь право или нет. Если да, то что мне делать?
, Альбина, г. Уфа
Дарья Пономарева
Здравствуйте, он не имеет права на Вашу квартиру, ведь он там проживал, не был прописан. Другое дело будет после освобождения ему это объяснить.
Похожие вопросы
Отсюда вопрос, нужно уплатить только ту часть, что выплатили или всю?
У меня заключен договор о целевом обучении от 15 июля 2022г на 4 года обучения (бакалавриат) и 4 года отработки. Я хотел бы отказаться от отработки и выплатить штраф. Полный договор без реквизитов и личных данных во вложении. У меня два вопроса: как будет рассчитываться штраф (это будет по сумме нормативов или сумме оплаты обучения, если бы я поступил по коммерческой основе, т.е. стоимость образовательной программы, которую предоставляет вуз?) (и по возможности сказать приблизительную сумму) и нужно ли будет компенсировать полные теоретические выплаты стипендии. Дело в том, что я потерял ее после первого полугодия (т.е. выплачивали мне ее совсем недолго). отсюда вопрос, нужно уплатить только ту часть, что выплатили или всю? Иных материальных поддержек я не получал ни от вуза, ни от предприятия.
Вопрос 2 - в какой суд подавать - Районный или Мировой?
Добрый день!
Истец с ребенком проживает в Краснодарском крае, Ответчик - в Приморском крае.
Вопрос 1 - в какой регион я должна подавать исковое заявление о взыскании алиментов.
Вопрос 2 - в какой суд подавать - Районный или Мировой?
Но как выводить эти суммы, чтобы избежать вопросов/блокировок со стороны банков?
Добрый день!
У меня есть достаточное большое количество USDT. Я бы хотел периодически, возможно каждый месяц выводить определенную сумму на расходы – порядка 100 – 200 тыс. рублей. Если нет вариантов лучше, готов платить НДФЛ 13-15% как физ.лицо. Но как выводить эти суммы, чтобы избежать вопросов/блокировок со стороны банков? И не возникнет ли вопрос у налоговой, откуда у меня такое большое количество USDT. Я могу конечно предоставить им информацию из криптокошелька, но документально объяснить откуда появились эти USDT в моем кошельке я не смогу.
Сосед оформил в собственность свою квартиру в 2-х квартирном доме и земельный участок
Газовая труба проходит над верандой соседа к моей квартире. Сосед оформил в собственность свою квартиру в 2-х квартирном доме и земельный участок. Требует через суд убрать газовую трубу с его участка. Судебного решения пока нет.
Вопрос чем нам это может грозить и как правильно выйти из данной ситуации?
Я являюсь сотрудником ФГУП.
Нами была объявлена процедура закупки (аукцион) «на услуги по производству мебели и офисных перегородок (включая их изготовление, транспортировку, сборку и монтаж)» по 223 ФЗ.
Было подано две заявки. Одну из заявок отклонили (много пунктов, не связанных с текущим вопросом).
Во второй заявке претендент указал в описании предмета закупки в предложении участника, что страна происхождения одной из позиций – Турция.
Комиссия пропустила этот момент и был подписан итоговый протокол, по которому второго претендента признали победителем.
Вопрос чем нам это может грозить и как правильно выйти из данной ситуации?
Договор еще не подписан.