Бывшую жену кладут на лечение в стационар имею ли я право взять отпуск по семейным обстоятельствам из зоны сво если не с кем оставить нашего общего ребенка, как правильно поступить
Здравствуйте.
Да, вы имеете право подать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам, если ситуация с лечением бывшей жены и отсутствием возможности оставить ребёнка требует вашего присутствия.
Однако, окончательное решение о предоставлении такого отпуска принимает командир воинской части.
Всего доброго!
Здравствуйте, из вопроса у вас не усматривается такого права. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Вам нужны документы, подтверждающие необходимость вашего отпуска.
В вашем случае собранные доказательства болезни вашей бывшей жены (медицинское заключение, различные мед.справки и т. д., все что есть).