Чем аппелировать в рамках закона при отстаивании своих прав?

Здравствуйте . Вопрос : сын учится в колледже . Поступил 2023 году . Оплата была 65.000 в год . Было незначительное повышение в размере 5.000. Сейчас на 3 курсе . Прислали документальное оповещение , что оплата с этого года (за 4 курс) =128.000 . По договору понятно , что повышение на такую сумму быть не может . Чем аппелировать в рамках закона при отстаивании своих прав ?

, Ксения, г. Сочи
Антонина Прокопова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ксения.

Для корректного ответа, мне необходимо посмотреть условия договора.

Переходите в чат, возле моего фото.

С уважением, Антонина.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  обращайтесь  с  жалобой в прокуратуру  на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан  занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.  Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.