Можно ли выделить доли детям в квартире, находящейся под арестом за кредит?
Добрый вечер,можно ли сделать доли на двух детей на равне с собственником,когда квартира в аресте за потребительский кредит?
, Леонид, г. Москва
Добрый вечер!
Выделить доли детям в квартире, на которую наложен арест за потребительский кредит, невозможно без согласия органа, наложившего арест (обычно это судебные приставы или суд). Арест подразумевает запрет на любые регистрационные действия с имуществом, включая изменение состава собственников или размеров долей.
Любые действия с арестованным имуществом без согласия органа, наложившего арест, могут быть признаны незаконными, что повлечёт негативные последствия.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!.