Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Наложение ареста

Добрый день!!! Ко мне есть исполнительное производство от частного лица на 100000.Приставы наложили арест на недвижимость ,квартиру в пригороде 1/5 доля,и дом в котором мы проживаем всей семьей,дом оформлен на меня.но куплен с использованием средств материнского капитала,еще не успела выделить доли всем членам семьи.Скажите ,имею ли я права выбрать на какое жилье накладывать арест.Хотя там и там по 1\5

30 Июня 2014, 18:38, вопрос №489154 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Здравствуйте, Наталья! Выбирать, на какое имущество накладывать арест в соответствии с ФЗ № 229 Вы не имеете права. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.(ст. 69 ФЗ № 229).Вопрос, в другом, имеет ли право пристав накладывать арест на дом? Прежде необходимо выяснить, возможно ли обратить взыскание на него? Если нет, то и арест накладывать нельзя, хотя практика в таких случаях неоднозначна.
     

    30 Июня 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats